Verwaltung

zu erreichen in Großweitzschen, Untere Straße 4

Zentrale: 03431/6628-0 

E-Mail: mail@grossweitzschen.de

 

Bürgermeister Herr Jörg Burkert

Telefon: 03431 / 6628- 0

Fax:        03431 / 6628-33

E - Mail: joerg.burkert@grossweitzschen.de

 

Sekretariat Frau Doris Bindig

Telefon: 03431 / 6628-21

Fax:        03431 / 6628-33

E - Mail: doris.bindig@grossweitzschen.de

 

Kindereinrichtungen/Gewerbe Frau Denise Lange

Telefon: 03431 / 6628-30

Fax:        03431 / 6628-32

E-Mail: denise.lange@grossweitzschen.de

            hauptamt@grossweitzschen.de

 

Bürgerbüro / Feuerwehrwesen

Frau Andrea Schneider

Telefon: 03431 / 6628-29

Fax:        03431 / 6628-32

E-Mail: andrea.schneider@grossweitzschen.de

            hauptamt@grossweitzschen.de

 

Einwohnermeldeamt - Leiterin Frau Diana Fiedler

Telefon: 03431 / 6628-24

Fax:        03431 / 6628-34

E-Mail: diana.fiedler@grossweitzschen.de

            meldewesen@grossweitzschen.de

 

Kämmerei  - Kämmerin Frau Elke Görs

Telefon: 03431 / 6628-28

Fax:        03431 / 6628-32

E-Mail: elke.goers@grossweitzschen.de

            kasse@grossweitzschen.de

 

Wohnungen / Anmeldung von Reparaturen

Leiterin Kasse - Frau Catrin Just

Telefon: 03431 / 6628-26

Fax:       03431 / 662832

E-Mail: catrin.just@grossweitzschen.de

 

Sachbearbeiterin Kasse - Frau Cornelia Iseler

Telefon: 03431 / 6628-27

Fax:        03431 / 6628-32

E-Mail: cornelia.iseler@grossweitzschen.de

 

Wohnungsverwaltung - Betriebskosten/Mietverträge

Frau Cornelia Iseler und Frau Catrin Just

 

Bauamt - Leiter Herr Klaus Bichler

Telefon: 03431 / 6628-25

Fax:        03431 / 6628-32

E-Mail: klaus.bichler@grossweitzschen.de