Verwaltung

zu erreichen in Großweitzschen, Untere Straße 4

Zentrale: 03431/6628-0 

E-Mail: mail@grossweitzschen.de

 

Bürgermeister

Herr Jörg Burkert

Telefon: 03431 / 6628- 0

Fax:        03431 / 6628-33

E - Mail: joerg.burkert@grossweitzschen.de

 

Sekretariat

Frau Katja Bäger

Telefon: 03431 / 6628-21

Fax:        03431 / 6628-33

E - Mail: katja.baeger@grossweitzschen.de

 

Hauptamt/Personalamt/Ordnungsamt

Amtsleiterin Frau Denise Lange

Telefon: 03431 / 6628-31

Fax:        03431 / 6628-32

E-Mail: denise.lange@grossweitzschen.de

            hauptamt@grossweitzschen.de

 

Kindertageseinrichtungen/Vereine/Bürgerbüro

Frau Annett Gruhl

Telefon: 03431/6628-30

Fax:      03431/6628-32

E-Mail: annett.gruhl@grossweitzschen.de

 

Friedhofswesen/Feuerwehrwesen/Wohnungsverwaltung/Pacht

Frau Andrea Schneider

Telefon: 03431 / 6628-29

Fax:        03431 / 6628-32

E-Mail: andrea.schneider@grossweitzschen.de

            hauptamt@grossweitzschen.de

 

Einwohnermeldeamt/Gewerbeamt

Leiterin Frau Diana Fiedler

Telefon: 03431 / 6628-24

Fax:        03431 / 6628-34

E-Mail: diana.fiedler@grossweitzschen.de

            meldewesen@grossweitzschen.de

 

Kämmerei /Kasse

Leiterin Frau Elke Görs

Telefon: 03431 / 6628-28

Fax:        03431 / 6628-32

E-Mail: elke.goers@grossweitzschen.de

            kaemmerei@grossweitzschen.de

 

Sachbearbeiterin Fachgebiet Finanzen

Frau Catrin Just

Telefon: 03431 / 6628-26

Fax:       03431 / 662832

E-Mail: catrin.just@grossweitzschen.de

Sachbearbeiterin Fachgebiet Finanzen/Anlagenbuchaltung

Frau Ines Schmetzer

Telefon: 03431 / 6628-27

Fax:       03431 / 662832

E-Mail: ines.schmetzer@grossweitzschen.de

 

Bauamt/Straßenbeleuchtung

Telefon: 03431 / 6628-0

Fax:        03431 / 6628-32

E-Mail: mail@grossweitzschen.de